Ut anner Johren

Späälplon 2004/05
van de Spieker-Späälkoppels,

und weitere Bühnen auf der 2.Seite, sowie
plattdeutschen Mitgliederbühnen im Landesverband Bremer Amateurtheater e.V.

Hier kunn uk een Link to joe
Internetsieten van de Spieker-Späälkoppels wen.

   
 oder als
PDF-Datei bei Aktualisierungen per Mail

  
Stand: 04.11.2005 

Ab sofort können Sie Newsletter erhalten.
Bitte ihre Mailadresse mir im Textfeld zuschicken.
Neue Theatertermine unter

 

Sobald neue Termine bekannt werden, erhalten Sie Nachricht.
Die zugesandten Mailadressen werden nicht an dritte weitergegeben.

  
Spieltermine 2004/05 der plattdeutschen Mitgliederbühnen im Landesverband Bremer Amateurtheater e.V.

Ort,
Telefon,
Homepage
E-Mailadresse


Gespieltes Stück
2004/05.


Autor


Späältied

Ahlhorn    04435-1313

Euro, Teuro, Pannemann

Norbert Tank 4, 6, 11, 12, 13, Mrz 2005
Achternmeer  Tel. 04486-8105 Friedrich is de Beste -- ab 21.Nov.bis 4.Feb.05 An wechselnden Orten: Hatterwüsting; Tüdick; Metjendorf; Huntlosen;  Achternmeer
Altenesch    Tel.0421-679373 Diamanten Roulen W.-G. Pfaus 12.Mrz.05 8x
Apen   Tel. 04489-5176 z.Zt keine Spielst. --  
Aschhausen  Tel.04403-3545

Oma wat verköfft

  26Okt. 2004 8x
Bad Zwischenahn  Tel.04405-8838 Up Düüvels  Schuuvkaar Car Bunjel Aug-Okt. Ausverkauft!!
Barßel      Tel.04499-1347 De geköffte Swegerdochter Rene Meier 13,16,18,19,20,Mrz. 05
       
Bloherfelde (OL) 
Tel. 0441-591174
Mannslüüd sünd ok blots Minschen Tilly Hütter 15,16,20,22,23,27,29,30,Okt; 5,6,7,Nov.04
Bookholzberg   Tel.04421-808218 De Quekenfarmers Harald Ricklefs 28.Nov.+5.12.04 Bookhb. - 18.u.20.03.05 Neerstedt - 2.4.05 Hude
Bösel      Tel. 04494-610 Gastwirt Göbel W. Wroost 8;14;15;21;22.Jan.05
Bürgerfelder TB (OL)  0441-601666 Un baven wahnen Engel Jens Exler 5-13.Nov. 8x
Cloppenburg   Tel. 04471-5496 z.Zt keine Spielst.   Herbst
Conneforde ---- ---- ----
Dötlingen    Tel.-04433-350 Allens in Griff Konrad Hausen 12. + 14. 11.04 in Neerstedt
Dringenburg    Tel. 04458-377 -- -- Feb. - Mrz 05
Düngstrup       Tel.04431-6734 De Liek in`t Schapp W-G. Pfaus 11.Dez.-16.Jan.05 5x
Ekern           Tel. 04403-4734
             Tel.04403/949448

"De Therapeutin"

Angelika Bertram 5,6,12,13,19,20, Nov.04  20:00 Uhr -
So.7,14,21. 15:00/16:00 Uhr mit Kaffee und Kuchen
Friedrichsfehn 
Tel. 04486-8602
Wohenn mit de Liek? W-G. Pfaus 4,6,7,8,9,10,11,16.Feb.je 20:00 2005 13.3./16:00h
Fries. Wehde     Tel. 04453-72298 Levde nah Stunnenplan Ray Conney 16.Feb. bis 1.Mrz.05
Ganderkesee
Tel. 04222-3629
De utlehnte Opa W.G. Pfaus 21Okt.04. - 16.Feb. 05 in Immer/Witte + Altenesch /Ganderkesee + Neerstedt
Garrel  Tel. 04432-912282 n.n.   Fr. 11.Feb.05 15:00Uhr, +
12,13,19,20,26,27,Feb. 05 je 20:00Uhr
Großenkneten 
Tel. 04435-5564
Een Matjes singt nich mehr Konrad Hansen 20.Nov.04 Sage, 9,12,14,Grossenkneten.
21,22,23,in Neerstedt
30.Jan. in Beverbruch.

4+6, Feb. 05 in Sandkrug 
Halsbek   Halsbek  Tel.04488-9586 --   im Mrz.05
Hammelw.-Lienen Tel.04401/71564
Wer hett, de hett T. Asmus 08-24.Mrz 05, 9x
Hatterwüsting  Tel. 04481-8881 Twee Gäste tovääl Baumgartner 6. + 7.Nov.04
Hohenkirchen -- --

Nach oben

Hooksiel       Tel.04425-1015 Dat Spöökhus U. Hansen 8.Dez.-15. Jan.05,  8x
Hoyerswege    Tel. 04222-3445 De Strohmann Rudolf Rainer 27,28Nov.+4.12Hoykenk. -8.1.Lemw,16.1.Neersteedt, 19.1.Immer,
13.Feb. Altmoorh., 4.3.Streekermoor, 12.3.Grossenkn.,19.3.Adelheide 2005
Javenlocher Spöölers
Tel. 04461-700332
Dat Kirschlikör-Komplott (Ur.) H. Büsing 5,6 +12,13Feb., in Middoge
Jeddeloh I    Tel. 04405- 8732 Twee Froonslüüd toveel Baumgartner 14,16,18,20,21,25,27. Jan, b. Kreye Jed.I +30.Jan,1.Feb.05  b. Kracke Wildenloh
Jeddeloh II       Tel. 0486-1325 Twee Gäste tovääl Baumgartner 4.Nov -3.Dez.; 6x
Korsobarger Splääldeel
(04407-6207
Friedrich is de Beste   Nov.04 - Feb.05
Kreuzmoor     Tel. 04454- 1381 Hartklabastern Carl Wittinger ab  29.Jan. 05, 6x
Lintel        Tel. 04408-2037 Opa kannt nich laten W.G. pfaus 8.Jan -Ende Feb.05 -jed. Sonntag
Loy                  Tel. 04483-422 Keen toletzt lacht Bernh. Fathmann 28,30.Jan.+2,4, Feb. 05
Mooriem   Tel. 04483-930850 Mine Tante - Tine Tante Erh. Asmus 19.,25,Feb. 4,5,13.Mrz.05
Moslesfehn    Tel.04486-94429 Un baven wahnen Engel Jens Exler 23,25,27,30.Nov.04
Neuenwege    Tel. 04484-1558 Landpension Emanzenhof Fred Redmann 22Jan. + 4+6.Mrz 05
Neerstedt    Tel. 04432-1604 Diese Bühne wird anderen Gruppen zur Verfügung gestellt!!!
Nethen        Tel. 04402-7744  -- --

Nach oben

Ocholt Howiek  Tel. 04409-408 Leven nett as Robinson Helmut Schmidt Mitte Nov + Anf. Dez. 10X
Ohmstede    Tel. 0441 - 31204 Strandräuber Bode 6.Nov. - Mrz. 05 in Hude; Ovelgönne; Etzhorn;Del.; Wahnbeck; Neusüdende
Petersfehn
Tel. 04486-939 108
Tante Adele rüümt up Rita Kropp Mrz.05; 6x
Rastede Tel. 04402-82376 De 75. Geburtsdag Walter G. Pfaus 7,12,17,23,26,+28. Nov.04
Schortens Heimatbühne   s.u. Lögen hebbt junge Been
Allen`s up Krankenschien
R. Conney 31.10-14.11.04
Schortens   Tel. 04423-6774 Diamantenroulett Walter G. Pfaus Mrz.05 - 4X
Südbäke       Tel. 04402-7549 n.n. -- 6,11,13,15. Mrz.05
Sürwürden   Tel. 04732-1442 Lögen, nix as Lögen W.G. Pfaus Feb. 05
Tange          Tel. 04499-7655 Pension Sünnenschien   Ende Jan. - Feb. 05
Wahnbek      Tel. 04402-4577 Dackschoden Norbert Tank 9,11,13,15,17,18,20,22,Mrz.05
Wardenburg  Tel. 0441-203284 Meister Anecker Aug. Lähn  Herbst
Wechloy (OL) Tel. 0441-74611 Millionen in`t Heu Hans Grat 13,14,16,20,21,24. Nov.
im Drögen-Hasen + 24.12. in Ofen
Westerburg 
    Ende ?? Januar 2005
Westerloy     Tel.04488-6322 De Tyrann n.n. 28. Jan.- Mrz.05
Westerscheps    Tel.04405-93 90 30 Petrus gifft Urlaub F. Weppner 16.-26.Nov. 04, 7x
Wiefelstede    Tel. 04402-6341 Mien Kerl ist de Baas Georg o`Brien 4,6,8,9,13,15,16,20,22,23,27,Feb. + 2,4,Mrz. 05 + Späälkringdag 6.3.05
       
Wöschenland (Hude) Tel.0441-47344 De vergnögte Tankstell Fritz Weppner 8,13,16.Jan.-6,11,13.Mrz.05, in Oberhausen, + 6.2. Neersted
 

Nach oben

Weitere Bühnen vom Späälkring
und plattdeutschen Mitgliederbühnen im
Landesverband Bremer Amateurtheater e.V.
sehen sie hier auf der 2. Seite: